Alexandre Boutin

a.boutin@agiletoyou.com

@agilex

Formateur/Coach Agile at Agiletoyou

Claude Aubry

claude.aubry@gmail.com

@claudeaubry

Consultant en développement logiciel spécialisé dans Scrum et Kanban at aubryConseil

Eric Siber

e.siber@novediagroup.com

@esiber

Agile Java Craftsman, Manager et Runner at Novedia Group

Hubert Gillon

hubert.gillon@valtech.fr

@hubertgillon

Dir Production et agilité at Valtech

Jean-Charles Pouplard

Support méthodes at CNES

Jean-Michel Inglebert

jean-michel.inglebert@univ-tlse2.fr

@jmi_blagnac

Enseignant-Chercheur at Université de Toulouse - IUT de Blagnac

Luc Auvray

Testeur at MiPih

Ludovic Pradel

ludovic.pradel@gmail.com

@ludopradel

Développeur Agile et Scrum master at Astek Sud Ouest

Marianne Jullien

jullien.m@mipih.fr

@mjullien

Facilitateur & agent de transformation at MiPih

Michael Borde

michael.borde@arpinum.fr

@michael_borde

Développeur, Gérant at Arpinum

Michael Ramialison

m.ramialison@novediagroup.com

@m1ck_r

Développeur java agile at Novedia Group

Pablo Pernot

pablo@smartview.fr

@pablopernot

Agent provocateur at Smartview

Pascal Rieux

pascal.rieux@libertysurf.fr

Responsable Méthode at Sierra Wireless Solutions & Services

Thierry Cros

tco@thierrycros.net

@thierrycros

artisan développeur at SCOP Maison de l'Initiative

Yannick Ameur

yannick.ameur@gmail.com

@yannickAmeur

Coach et Formateur Agile at Agile N Co, Fédération Agile